Перейти к основному контенту Перейти к левой колонке Перейти к правой колонке

Завтрак - самая главная еда дня

Не жалейте времени на приготовление завтрака. Съедая завтрак, Вы как бы заряжаете свой мозг и тело...

Автор: По материалам открытых источников

Завтрак - самая главная еда дня

Автор: Ралли Макаллистерr
WebMD, май 2006 года

Завтрак необходим не только взрослым, но и детям. Растущий организм и умственное развитие детей нуждаются в регулярном питании. Если дети начнут пропускать завтрак, то в результате они будут находиться без пищи по 18 часов, и такое «полуголодание» неминуемо приведет к возникновению у них физических и умственных проблем, а также проблем поведения.

Не жалейте времени на приготовление завтрака

Если вы и ваши дети регулярно пропускают завтрак, экономя при этом немного времени или получая еще несколько минут дополнительного сна, помните, что регулярный и питательный завтрак наверняка сэкономит вам время в отдаленной перспективе. Съедая завтрак, вы как бы заряжаете свой мозг и тело. Это поможет вам выполнять любое дело с большей эффективностью. Интересен следующий факт: дети, которые пропускают завтрак, более медлительны и чаще пропускают занятия, чем их сверстники, которые завтракают регулярно.

Приготовить питательный завтрак можно быстро и легко. Например: залейте молоком хлопья из злаков. Время, потраченное на завтрак, более ценно, чем несколько лишних минут сна. Если вы или ваши дети не успеваете приготовить завтрак дома, найдите другой способ позавтракать: запишите вашего ребенка в программу школьных завтраков или приготовьте ему еду для завтрака накануне вечером, чтобы он смог съесть свой завтрак по дороге в школу.

Не голодайте – это поможет избавиться от лишних килограммов

Некоторые пропускают завтрак, стремясь похудеть, но на самом деле, они при этом скорее прибавляют в весе, чем его теряют. Помните: отказ от завтраков наиболее вероятно приводит к ожирению.

Исследования показали, что дети и взрослые, имеющие избыточный вес или страдающие ожирением, чаще пропускают завтраки, чем их более худые сверстники.

Другой вывод исследователей – пропускание очередного приема пиши, и особенно завтрака, фактически затрудняет контроль веса. Объясняется это тем, что, пропуская завтрак, при следующем приеме пищи люди съедают большие порции, либо «перехватывают» высокалорийными закусками, чтобы притупить чувство голода.

Исследования подтвердили, что люди, которые питаются редко и потребляют большие порции, имеют тенденцию накапливать больше жира, чем те, которые едят чаще и потребляют менее калорийные порции.

Часто тинейджеры, особенно девочки, полагают, что пропуская приемы пищи, они тем самым могут сократить потребление калорий и похудеть. Пусть их мамы объяснят им, насколько важно съедать завтрак и каково его значение в поддержании здоровья и предотвращении ожирения.

/ по материалам открытых источников/

Wellness - Nutrition Clubs

"Wellness - Nutrition Clubs" - это  давно работающий Клуб, основная цель которого - популяризация   концепции правильного, рационального питания для тела и кожи,  принятого в мировом пространстве, на уровне wellness. С 21 октября  2006 года "Wellness - Nutrition Clubs " органично влился в работу  Wellness - Клуба "Ванесса".      ...

Блог/Статьи/Очерки

24/04/2022

Популярно о важном: Про Человеческое, слишком человеческое...

 ...Эксперименты по сканированию мозга не только выявили нейронные сети, которым мы обязаны своей "человечностью", но и сказали, что мы, люди, способны управлять этими сетями. Наш мозг поддается обучению. Социальные навыки можно развить. Даже в старшем возрасте...

Ликбез: О Теле

   | ЛИКВИДАЦИЯ БЕЗГРАМОТНОСТИ: О ТЕЛЕ | В первые сорок лет жизни здоровье большинства людей является чем-то само собой разумеющимся. Но после сорока оно уже не поддерживается само собой. Нужно активно поддерживать свое тело, иначе жизненные силы идут на убыль и начинается процесс старения. Что делать прежде всего, если стратегию жизни не менять на стратегию болезни? Для начала...

Будем худеть с умом!

| БУДЕМ ХУДЕТЬ С УМОМ! | Прекрасно, если у Вас появилось желание заняться собой, привести в порядок свою фигуру, сбросить лишние килограммы. Ведь став стройнее, мы не только выглядим моложе и привлекательнее, но и чувствуем себя более здоровыми. И все же - не надо фанатизма! Нельзя быть красивым для всех! Абсолютной красоты не существует! Нет смысла стремиться к модельной красоте. Каждый создан...

Статьи/Архив

02/02/2012

Популяризация здорового питания: первостепенная задача государства

| Популяризация здорового питания, как и популяризация здорового образа жизни, является одной из первостепенных задач государства. Это связано в первую очередь с тем, что питание является одним из ведущих факторов, определяющих состояние здоровья человека... | Автор: Зайнудинов З.М., , Шарафетдинов Х.Х.